В Нижних Серогозах устраняют последствия непогоды в школе и больнице
Таврия. Херсонская область
Сильный ветер сорвал часть крыши Нижнесерогозской школы. Из-за протечки пострадали два этажа. Дожди продолжают приводить к протечкам. Устранение последствий - первоочередная задача перед началом нового учебного года. Оценить состояние объекта выехали представители «Единой России». Также есть и другие проблемы. «Точно так же отсутствует у нас ограждение территории полное по антитеррористической защищенности. Оно должно соответствовать тоже стандартам. Ну много таких вопросов. Ознакомили, показали все, что мы имеем и что бы нам хотелось», - отметила директор Нижнесерогозской школы Инна Черняк. Школа нуждается в модернизации пищеблока и генераторе для бесперебойного питания из-за перебоев с электричеством. В Нижнесерогозской ЦРБ после зимы кровля частично пришла в негодность. Протечки фиксируют на верхних этажах. Здесь работают 160 сотрудников, обслуживают жителей округа и ближайших населенных пунктов. «Встречи с депутатами полезны тем, что обращается внимание на проблемы и их скорейшее решение. Проблема не замалчивается, выносится выше, решение происходит быстрее», - отметила главный врач ЦРБ Наталия Тымец. Подрядчик уже выполнил замеры для ремонта кровли, идет подготовка сметы. «Посещение на места дает возможность иметь достоверную информацию о состоянии учреждений, встретиться с коллективом, обсудить проблемы, которые интересуют учебные и лечебные заведения», - сказала первый заместитель председателя Херсонской областной Думы Елена Дмитрук. Все вопросы учтут при...