Кушве, пострадавшей от смерча, помогают жители всей Свердловской области
Серовское телевидение
Муниципалитеты севера Свердловской области не остались в стороне от трагедии в Кушве. Помощь пришли за 170 километров в виде баннеров, которые так нужны местным жителям, чтобы оперативно укрыть разрушенные дома и крыши от продолжающегося дождя. Напомним, Смерч обрушился на Кушву 22 июня после 7 часов вечера. Он пронесся по нескольким улицам, разрушая частные дома, припаркованные автомобили, срывая крыши, ломая деревья, обрывая линии электропередач. Стихия бушевала чуть больше 10 минут, но нанесла огромный ущерб жилым домам и инфраструктуре. Сейчас сотни волонтеров и сотрудники экстренных служб продолжают ликвидировать последствия природного катаклизма. Губернатор Денис Паслер провел заседание оперштаба в Кушве. Начинается работа комиссии, которая оценит ущерб от стихии. Сумма выплат составит от 15 до 150 тысяч рублей. Средства на выплаты перечислены из регионального в местный бюджет. Вопросов у жителей, чье имущество пострадало, сейчас немало, людям оперативно оказывается необходимая помощь. Тем, чье жилье подлежит восстановлению, помогают со стройматериалами. К разбору завалов деревьев привлечены специалисты, с разбором домов занимаются волонтеры и общественные организации. Волонтеры партии «Единая Россия» активно ведут работу с жителями, занимаются обеспечением питьевой водой, горячими обедами, помогают разбирать завалы и оказывают другую необходимую помощь. Жителям оказывается содействие в восстановлении утраченных документов. На утро 25 июня, без электричества...