Председатель СК России и курсанты ведомственных академий приняли участие во встрече Президента России с выпускниками военных вузов
Следственный комитет Российской Федерации
Отделом организации образовательной деятельности Следственного комитета совместно с Министерством обороны России организовано ежегодное участие выпускников академий Следственного комитета во встрече Президента Российской Федерации В.В. Путина с лучшими выпускниками военных вузов. Обращаясь к присутствующим, Президент России подчеркнул: «Уверен, обретенные знания, навыки и умения позволят вам стать настоящими командирами, а значит, укрепить наш офицерский корпус, внести достойный вклад в обеспечение безопасности страны». Он пожелал выпускникам успехов в выполнении ответственных задач. В мероприятии, которое проходило в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, приняли участие Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин, его заместитель С.Н. Горяйнов, а также ректор Московской академии СК России имени А.Я. Сухарева А.А. Бессонов. Наряду с выпускниками военных образовательных организаций высшего образования Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, а также МВД и ФСИН на встречу с главой государства вновь приглашены лучшие выпускники Московской и Санкт-Петербургской академий Следственного комитета России. Это молодые люди и девушки, которые блестяще зарекомендовали себя за время учёбы, проявили лидерские качества, активно участвовали в общественной и спортивной жизни, в добровольческом движении, выполняли обязанности общественных помощников следователей. Многие из них являются обладателями стипендии Правительства Российской Федерации, стипендий имени В.В.