Обоюдка по ОСАГО. Что делать, если виноваты оба водителя? Кто получит страховое возмещение? #ЮрийЮрист #ОСАГО #ДТП

Аватар автора
ЮРИЙ ЮРИСТ
Наш Юридический Центр "ДОВЕРИЕ" находится по адресу: РФ, Белгородская обл., г. Белгород, ул. Попова, д. 100, этаж 1, офис 1. Тел.: 8-915-529-83-15 Помогаем Клиентам по ВСЕЙ РОССИИ! ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС: #юристыБелгорода ОБОЮДКА ПО ОСАГО   Добрый день, друзья! Меня зовут Юрий Гармаш, я юрист Юридического Центра «ДОВЕРИЕ». Рад приветствовать вас на канале «ЮРИЙ ЮРИСТ».   В данном видео рассмотрим ситуацию, когда в ДТП оказались виноваты оба водителя. Досмотрите это видео до конца, а если возникнут вопросы, пишите в комментариях, разберем.   Сегодня страховым возмещением по ОСАГО никого не удивишь. Всем водителям о нем известно, знают для чего оно нужно, и как работает. Если не досконально, то в общих чертах уж точно.   А вот как быть, если произошло ДТП, и не ясно, кто же является его виновником, то тут уже не все так просто.   - Ну, что здесь сложного? Вызывай сотрудников ГИБДД, они приедут и во всем разберутся.   Полностью с вами согласен! Вот только бывают такие случаи, когда сотрудники ГИБДД определили, что виноваты оба водителя. И тогда возникает резонный вопрос: «Кто же тогда вправе обратиться в страховую компанию за страховым возмещением по ОСАГО?   Кто-то один? Оба? Или никто?»   - Хм, действительно, интересно…   Но прежде чем ответить на данный вопрос я хотел бы обратить ваше внимание на другой момент. А именно, что необходимо делать сразу, после того, как произошло ДТП.   Остановитесь. Включите «аварийку». Проверьте, в порядке ли вы и ваши пассажиры. Поставьте...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0