Рыбалка в Новосибирске на леща! Рыбалка Красный Яр

Аватар автора
Рыбак в городе
Привет всем! Ну честно говоря, все самое свежее выходит тоже на рутуб! Рыбалка проходила 12 июня 2026г. С 5 утра до 10 примерно. Сгоняли на выходных на рыбалочку в красный Яр, погодка конечно была так себе, дождь и полный штиль с комарами, а в целом рыбалка удалась. К сожалению с фотками напряг, но сняли небольшой видосик. Что по снастям: - удилище с тестом до 139гр. - катушка 5000 - основной шнур 0.12мм - кормушка 70 гр. С грунтозацепами. - поводок 0.14мм. Длина 60см. - крючек №12. Прикормка черного цвета с ароматом тигрового ореха, с добавлением каши самоприготовленной из пшена. По насадкам работал в основном опарыш, рабочая комбинация 3-4 опапика, цвет в основном белый, но иногда лучше брал с добавлением красного. Червь работал хуже, но иногда были поклевки более злые. Погода была прекрасная, дождь, жара и комары. В давление особо не верю, поэтому не смотрел, ветер тоже без понятия какой был. Самое главное рыба ловилась активно в основном с 5 утра до 8 когда шол дождь и особо снимать не получалось т.к. камеры заливало. С 8 как включили камеры клев значительно ухудшился и у меня рыба категорически перестала брать, а напарник мой продолжил ловить, как оказалось он уменьшил диаметр поводка до 0.10мм. Крючок до 16 номера и начал подливать немного аромы пряма в кормушку при забросе. Что самое интересное, как отключили все камеры, клев возобновился, это ка раз было 10 утра. С чем связано не подскажу, но подлещик уже пошел более мелкий размером не превышающим 200-300гр. Всем...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0