❤️ САМЫЙ⚠️ОПАСНЫЙ ЗАВТРАК ПРИ ДИАБЕТЕ❗️ОН ПОДНИМЕТ САХАР❗️Врач эндокринолог диетолог Ольга Павлова.

Аватар автора
Ольга Павлова - врач эндокринолог, диабетолог.
САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЗАВТРАК ПРИ ДИАБЕТЕ   Сегодня мы обсудим, какой завтрак ПОВЫШАЕТ САХАР КРОВИ. А повышенный сахар ПОВРЕЖДАЕТ СОСУДЫ И НЕРВЫ при диабете.   К резкому повышению сахара приводит употребление БЫСТРЫХ УГЛЕВОДОВ.   Давайте разберем самые вредные завтраки.   ОЛАДЬИ С ДЖЕМОМ   Оладьи содержат в себе БЕЛЫЙ САХАР и БЕЛУЮ МУКУ – пшеничную хлебопекарную высшего сорта.   Варенье содержит в себе большое количество сахара.   Если мы едим оладьи с вареньем, то мы получаем резкие скачки сахара, которые повреждают сосуды и нервы и ведут к развитию ОСЛОЖНЕНИЙ ДИАБЕТА.   Если мы хотим сделать полезный завтрак, то мы можем сделать оладьи на   Низкоуглеводной муке С безопасными сахарозаменителями   Например, мы можем использовать муку миндальную, льняную, из псиллиума либо гречневую, овсяную муку и такие сахарозаменители, как стевия, эритритол, аллюлоза. И есть ПП-оладьи после белка и овощей.   Еще один опасный завтрак при диабете –   КАША С ЯГОДАМИ   Каша – это усвояемый углевод, даже если мы выбираем овсяную либо гречневую кашу, это углеводный продукт.   Ягоды – это тоже усвояемый углевод.   Если мы едим УГЛЕВОДЫ БЕЗ БЕЛКА И ЗЕЛЕНИ, то мы получаем выраженный подъем сахара крови, который вредит организму.   Если вы любите кашу с ягодами, то СНАЧАЛА СЪЕДАЕМ БЕЛОК И ОВОЩИ , ПОСЛЕ ЭТОГО – МАЛЕНЬКУЮ ПОРЦИЮ КАШИ.   Именно употребление сначала белков и зелени, а дальше умеренной порции медленных углеводов позволит сохранить стабильный сахар и улучшить состояние...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0