❤️ САМЫЙ⚠️ОПАСНЫЙ ЗАВТРАК ПРИ ДИАБЕТЕ❗️ОН ПОДНИМЕТ САХАР❗️Врач эндокринолог диетолог Ольга Павлова.
Ольга Павлова - врач эндокринолог, диабетолог.
САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЗАВТРАК ПРИ ДИАБЕТЕ Сегодня мы обсудим, какой завтрак ПОВЫШАЕТ САХАР КРОВИ. А повышенный сахар ПОВРЕЖДАЕТ СОСУДЫ И НЕРВЫ при диабете. К резкому повышению сахара приводит употребление БЫСТРЫХ УГЛЕВОДОВ. Давайте разберем самые вредные завтраки. ОЛАДЬИ С ДЖЕМОМ Оладьи содержат в себе БЕЛЫЙ САХАР и БЕЛУЮ МУКУ – пшеничную хлебопекарную высшего сорта. Варенье содержит в себе большое количество сахара. Если мы едим оладьи с вареньем, то мы получаем резкие скачки сахара, которые повреждают сосуды и нервы и ведут к развитию ОСЛОЖНЕНИЙ ДИАБЕТА. Если мы хотим сделать полезный завтрак, то мы можем сделать оладьи на Низкоуглеводной муке С безопасными сахарозаменителями Например, мы можем использовать муку миндальную, льняную, из псиллиума либо гречневую, овсяную муку и такие сахарозаменители, как стевия, эритритол, аллюлоза. И есть ПП-оладьи после белка и овощей. Еще один опасный завтрак при диабете – КАША С ЯГОДАМИ Каша – это усвояемый углевод, даже если мы выбираем овсяную либо гречневую кашу, это углеводный продукт. Ягоды – это тоже усвояемый углевод. Если мы едим УГЛЕВОДЫ БЕЗ БЕЛКА И ЗЕЛЕНИ, то мы получаем выраженный подъем сахара крови, который вредит организму. Если вы любите кашу с ягодами, то СНАЧАЛА СЪЕДАЕМ БЕЛОК И ОВОЩИ , ПОСЛЕ ЭТОГО – МАЛЕНЬКУЮ ПОРЦИЮ КАШИ. Именно употребление сначала белков и зелени, а дальше умеренной порции медленных углеводов позволит сохранить стабильный сахар и улучшить состояние...