VEGAN STUFFED PEANUT BUTTER COOKIES//ВЕГАН ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С АРАХИСОВОЙ ПАСТОЙ

Шоколадное печенье с арахисовой пастой без яиц молока масла сахара, но с любовью и кленовым сиропом ? Для этого невинного удовольствия нам понадобится 10 минут времени, духовка и • 1 стакан муки (любой, у меня по воли судьбы была ржаная) • 6 ст.л. какао • 8 фиников (или = 6 ст.л.сахара, но мы же с вами не пальцем деланные) • 1/4 ч.л. соды • 1/4 ч.л. соли • 1/4 стакана кокосового масла (не пугайтесь, это пара полных столовых ложек) • 3 ст.л. растительного молока на ваш выбор • 6 ст. л. натурального подсластителя (сироп агавы, топинамбура или кленовый для грешников) • 50 гр любого шоколада • 3 ст. л. арахисовой пасты (или любой другой ореховой) Всё! Выдыхайте! Дальше вообще делать нечего. 1) Закиньте в морозилку пару столовых ложек арахисовой пасты, духовку включите на 180 2) Финики расщепляем и достаём косточки, кидаем в миксер с ложкой растительного молока, это будет наш сахарок 3) Растапливаем кокосовое масло до состояния водички 4) Теперь самое непреодолимое: смешиваем в глубокой миске муку, какао, соду, соль. Усё. Вливаем в сухую смесь кокосовое масло, молоко, сироп, финики. Мешаем ложкой как в последний раз 5) Достаём из морозилки пасту, мелко дробим шоколадку, готовим противень с пекарской бумагой 6) Лепим минибутеры как на видео и закидываем в духовку на 10 мин! Они не должны выглядеть высушенными как узбекский изюм, когда вы их достанете, а так, будто вы их чутка не додержали. Красиво ломаем и кушаем с молочком или, как всегда вариант для маньяков, - со сливочным...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0