Российские штурмовики прорвали оборону ВСУ на подступах к Константиновке

Аватар автора
Ключевое на данный момент сражение разворачивается в Константиновке. Российская армия смогла пробить оборону, которую ВСУ строили годами. В городских боях наши силы не дают противнику шанса, и разгром его группировки здесь — вопрос времени. Что сейчас происходит на самом горячем участке фронта и как дальше будет развиваться наступление — знает корреспондент «Известий» Егор Кильдибеков. Это редкий случай, когда боевики ВСУ набираются смелости и вступают в открытый бой. Как правило, враг полагается на свою беспилотную авиацию. Но здесь воздушная разведка не сработала, и наши бойцы внезапно для противника оказались прямо на пороге их блиндажа. «Они не ожидали, что мы тайно войдем, появимся из ниоткуда. И поэтому они не были к этому готовы», — рассказал командир 3-й роты 1-го батальона полка 1194 Южной группировки войск с позывным «Белиар». Активное сопротивление продлилось не больше пяти минут. А дальше — лучший финал для боевика вооруженных сил Украины. Он остается в живых и в сопровождении российских штурмовиков отправляется в наш тыловой район как военнопленный. Один из секретов успеха — противотанковая мина, которая используется как граната. Именно так нашим штурмовикам удалось прорвать оборону на подступах к Константиновке. На преодоление самого сложного участка открытой местности ушли месяцы. На продвижение в городской застройке — дни. «Они начали уходить вглубь города. И это была их ошибка. Мы закрепились на окраинах. И по самому городу уже намного проще...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0