Идеальный Bowl Gouge, изготовление и обсуждение.

Идеальный Bowl Gouge, изготовление и обсуждение. Купить сейчас можно что угодно, но колхозинг не отменяется, если надо что-то выпадающее их номенклатуры выпускаемой продукции, то самоделкиным дорога всегда открыта. Разговоры, что типа ты всё не так делаешь, не принимаются без теоретических выкладок и практических примеров их подтверждающих. Мне бывает, конечно, любопытно послушать мнение, но порожняк скучен, а тем боле голословные вопли о том, что всё не так я делаю. Если вам просто поболтать, то есть форумы с перебором выбора заточки 40 градусов перед 50 градусов со всеми предыдущими и последующими углами заточки и приспособами для заточки. Если вам интересны такие баталии и подсчёт сломанных копий, то вам сюда, В любом случае как они там говорят, дело не в стреле, а в индейце )) В основном нахваливают угол заточки 40 на 40, но сколько людей, столько мнений. На основании разговоров на этих форумах я давно пришёл к выводу что идеального Bowl Gouge не существует, под разные задачи нужны разные. А то, что я делаю безопасные резцы из твёрдосплавов с лихвой перекрывают способности Bowl Gouge любой конфигурации. Но тем не менее я решил сделать такой резец, свои я раздарил рейеры, делаю новый из самокала. К штоку, извлечённому из амортизатора, приварил электросваркой кусок стали Р18, в просторечии самокал или быстрорез, он-же рапид. Первоначальная заточка обычной болгаркой, обычными отрезными и зачистными дисками. Последующая заточка шарошками и дремелем. Финишная полировка...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0