Australian Open 2005 Финал Марат Сафин - Ллейтон Хьюитт. Часть 2

Аватар автора
В финале AO-2005 Сафин встретился с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, которого неистово поддерживали 16 тысяч зрителей на трибунах. Это в какой-то степени мешало Марату в первом сете, но затем он приспособился к недружественной атмосфере и довольно легко разобрался с Ллейтоном — 1:6, 6:3, 6:4, 6:4. «Я никогда в жизни так не нервничал, особенно в начале матча. Ведь против меня играл австралиец, которого поддерживали все трибуны. А матч был последний, причём третий мой финал в Мельбурне. Чтобы выйти в него, мне пришлось победить лидера мирового рейтинга Федерера — до сих пор в это до конца не верю. И всё равно можно не стать чемпионом, проиграй ты финал Хьюитту. Все усилия будут напрасны. Вот нервы и расшалились. Ключевым моментом встречи был третий сет. Мне уже нечего было терять, поэтому я просто старался улучшить игру — улучшить подачу, удар справа. Плюс к этому у меня была проблема с ногами – свело. Думаю, что при счёте 4:1 Ллейтон осознавал, что если он сейчас не выиграет, то не выиграет никогда, поэтому он сильно нервничал. Два «Больших шлема» — это уже что-то. Один ведь можно выиграть по случайности, как было со мной, когда в 2000 году я победил на US Open. В Штатах всё было так неожиданно, так легко. Потом я проиграл два финала Открытого чемпионата Австралии, и появилась неуверенность в себе. Если бы я не выиграл в третий раз, пережить такое было бы непросто. Сейчас хочу тихо посидеть дома с друзьями, может, совсем чуть-чуть выпить. Что до ночных клубов, то я уже для...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0