ОКРОШКА - мой любимый рецепт- очень вкусный овощной «суп».

Аватар автора
ЛЕТО - ОКРОШКА! Давайте оставим поднадоевшие вкусные борщи, щи, сытные супы и вспомним о свежих овощах и зелени. Будем готовить окрошку, но не на квасе или сыворотке, а на кефире с минеральной водой. Поверьте, получается ничуть не хуже, а если учесть, что квас нужно ещё приготовить, то этот экспресс вариант очень удобен. На объём кастрюльки 2 литра я возьму - 🔺Кефир - 500 мл 🔺Вода газ. (- 750 мл 🔺Сметана - 80 -150 гр (зависит от жирности) 🔺Редис -150 гр 🔺Огурцы - 150 гр 🔺Картофель - 150 гр 🔺Яйца куриные - 3 шт. 🔺Колбаса - 150 гр 🔺Зелень - по 1 пучку 🔺Соль - 2 ч. ложки (или на ваш вкус) 🔺Сахар - 1 дес. ложка 🔺Лимонная кислота - 1/2 ч.л ПРИГОТОВЛЕНИЕ : ✅Приготовьте овощи: 🔹Сварите картошку и яйца. 🔹Дайте им остыть и нарежьте кубиками: картошку, яйца, редиску, огурцы и колбасу. ✅Смешайте овощи: 🔹В большой миске соедините все нарезанные овощи. 🔹Добавьте сметану и хорошо перемешайте. ✅Сделайте заливку: 🔹В кастрюле смешайте кефир с газированной или обычной водой. 🔹Посолите, добавьте сахар и лимонной кислоты. 🔹Тщательно перемешайте, чтобы всё растворилось. ✅Смешайте всё вместе: 🔹Залейте овощи приготовленной смесью. 🔹Ещё раз хорошо перемешайте. ✅Подавайте окрошку: 🔹Можно украсить зеленью. 🔹Подавайте холодной, можно добавить кубики льда. Благодарю за просмотр, лайк, репост моих видео.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0