Летний фестиваль «ГТО – в детский сад»

Аватар автора
В Светлом прошел летний фестиваль «ГТО – в детский сад». Это был настоящий дебют юных спортсменов, их первый серьезный шаг в мир спортивных испытаний! Программа соревнований включала проверку основных физических качеств. На первом этапе, проходившем в спортивном зале многофункционального физкультурного спортивного комплекса «Лидер», воспитанники старших и подготовительных групп детского сада «Светлячок» выполняли упражнения на гибкость, прыжки в длину с места, метание мяча в цель и поднимание туловища из положения лёжа на спине. Завершились состязания на стадионе, где юные атлеты продемонстрировали свои скоростные качества в беге на 30 метров и уровень выносливости в шестиминутном беге. Поддержать участников пришли родители. По итогам мероприятия все воспитанники показали хорошие результаты и получили заряд положительных эмоций. Участие в фестивале ГТО — это не просто сдача нормативов, а воспитание воли, духа и любви к здоровому образу жизни с самого детства. Вперед, к новым спортивным вершинам!

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0