Отдых в Крыму на паузе

Аватар автора
«А как быть с путевками!? Кто деньги вернет???» «Сомневались отпустить ли ребенка в лагерь в Ялту, вот и ответ…» «Только неделю назад купили путевки. Теперь сдаем». Это комментарии туристов в одном из сообществ, посвященных отдыху на черноморском побережье. С 22 июня в Крыму летние лагеря приостановили прием детей. В том числе международный детский центр «Артек». Некоторые группы разворачивали прямо по пути. А тех, кто уже находится в лагере, отвозят домой. Ольга Курлаева, помощник главы Республики Крым: «Дети выезжали к месту проживания организованно, и вся информация о том, чей ребенок и когда он приедет, предоставлялась только родителям, потому что это несовершеннолетние дети». Тем временем туристы массово возвращают путевки. Ограничения на полуострове ввели на фоне вражеских атак. А кроме вопроса безопасности отдыхающие столкнулись с дефицитом топлива. Екатерина, турист: «Заселились в отель, но ситуация очень неспокойная, напряженная. Практически все время находимся в отеле, возможности куда-то поехать нет, потому что нет возможности заправить бензин». Марат Хуснуллин, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Правительством совместно с регионом проработаны меры поддержки предприятий в сфере туризма для сохранения кадров туристической отрасли и обеспечения при необходимости возврата туристам средств по ранее оплаченному бронированию, включая вопросы в том числе детского отдыха». Как отмечают турагентства, в этом году на крымском побережье...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0