85 лет военному госпиталю

Аватар автора
1602-й военный клинический госпиталь отметил 85-летие. За такое длительное время учреждение прошло путь от фронтового эвакуационного госпиталя до одного из главных военно-медицинских центров на юге России. С 2022 года здесь принимают участников спецоперации, а также пациентов с коронавирусом и другими опасными инфекциями. Сергей Шарапов, заместитель начальника ФГКУ «1602-й военный клинический госпиталь» Министерства обороны РФ по медицинской части: «Мы, безусловно, гордимся. Я, безусловно, горжусь тем, что являюсь сегодня частью этого коллектива, потому что не стены этот госпиталь, а люди. И многие люди, которых с нами нет сегодня, но они, безусловно, здесь присутствуют незримо, и мы очень рады, что сегодня празднуем очередной, 85-й юбилей нашего прославленного госпиталя». Многие пришли поздравить военных медиков с праздником. В том числе и представители власти. Благодарности от главы региона вручил его заместитель Дмитрий Водолацкий. Дмитрий Водолацкий, заместитель губернатора Ростовской области: «Выражаю слова глубочайшего уважения каждому из вас. Сегодня, в непростое для страны время, вы – врачи, медсестры, санитары – совершаете ежедневный подвиг. Подвиг, который стоит в одном ряду с мужеством наших ребят на передовой. Вы – надежный тыл, который возвращает в строй наших героев, ветеранов специальной военной операции. Вы возвращаете им веру в жизнь и вселяете уверенность в будущее». Торжественное мероприятие завершили концертной программой.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0