В Магасе Ингушетии прошло еженедельное совещание кабмина

Аватар автора
В Магасе Ингушетии прошло еженедельное совещание кабмина В Правительстве Ингушетии прошло еженедельное совещание под председательством первого вице-премьера Магомеда Евлоева. Участники обсудили ряд вопросов, в том числе ход реализации национальных проектов в регионе, деятельность Центра управления регионом и обеспечение жителей бесперебойным водоснабжением. Первым вопросом повестки стала реализация в республике региональных составляющих национальных проектов и федеральных программ. Правительство России обозначило необходимость регионам обеспечить кассовое исполнение не менее 50% за первое полугодие. Деятельность Центра управления регионом — также традиционная тема обсуждения. На прошедшей неделе зафиксировали пять событий, требующих внимания. Четыре из них уже отработаны: решается вопрос с несанкционированной свалкой в Долаково, разобрались с обеспечением водой жителей Яндаре. На контроле остаются межнациональные вопросы и проблема с дорогой на улице Энгельса в Сунже. Ситуаций, негативно влияющих на социально-политическую обстановку, нет. Обращения, связанные с водоснабжением, находятся в центре внимания правительства. На прошедшей неделе произошла авария в Малгобекском районе, в результате которой без воды остался второй микрорайон Малгобека. Ситуация ликвидирована, обстановка по водоснабжению остаётся стабильной. Параллельно ведётся подготовка к летнему периоду и замена ветхих систем водоснабжения. Также сейчас идёт активная подготовка к государственной итоговой...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0