Дегтярев рассказал о двух годах работы по возвращению тяжелоатлетов

Аватар автора
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) и министр спорта Михаил Дегтярев рассказал о двухлетней работе по возвращению российских тяжелоатлетов на международную арену. Его слова приводит пресс-служба Министерства спорта. 26 июня исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение допустить российских спортсменов к международным соревнованиям во всех возрастных категориях без каких-либо ограничений — в составе национальной сборной, под флагом и с гимном России. «С этого дня мы можем выступать на всех чемпионатах Европы, мира и кубках без ограничений под флагом, и после победы все слушать будут российский гимн», — заявил Дегтярев. Глава ОКР подчеркнул, что это решение стало результатом двух лет системной работы Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) во главе с Александром Винокуровым, а также его личных встреч с руководством IWF. «Мы не один раз за последние два года встречались с членами исполкома этой организации, с главой Федерации тяжелой атлетики Мухаммадом Джалудом», — отметил он. По словам Дегтярева, процесс начался с первой встречи в Бахрейне, когда «в российской тяжелой атлетике царил, ну, так, мягко сказать, хаос». Затем последовал допуск юниоров под флагом после рекомендаций МОК. «И теперь финальная точка поставлена, и сняты все ограничения с российских тяжелоатлетов», — сказал президент ОКР. Министр спорта также подчеркнул, что у российской стороны нет «тянущихся хвостов» — судебных тяжб, претензий или допинговых вопросов. «Абсолютно все...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0