«Что ты называешь Меня благим?»

Лекция Марка Профета от 2 января 1972 года Скачать текст лекции ⚜️Отрывки из лекции: Итак, мы понимаем сделанное Иисусом утверждение: «…что ты называешь Меня благим?» Вслед за этим он развил свою концепцию: «Никто не благ, как только один Бог» (Матф. 19:17). Таким образом мы получили некий общий знаменатель для мирской благости и безнравственности, а также для мистической реальности, плода Христа, красоты души, сияния божественности внутри. Если мы примем это учение Христа и станем жить в соответствии с ним, то это удалит нас с арены мирского восприятия, освободит от восприятия себя хорошими или плохими. ⚜️Исследуя с духовных уровней то, что происходило на протяжении бесчисленных жизней по всему миру, используя обширные хранилища информации космических компьютеров и компьютеров сознания души, мы совершенно четко осознали то, что одной из величайших трагедий в жизни людей является то обстоятельство, что индивидуумы размышляют о себе как о хороших или плохих. И усиление чувства, что они – хорошие или что они – плохие, заставляет людей ощущать себя таковыми. И чувство это могло родиться из-за какого-то поступка, который человек совершил в то или иное время своей жизни. Он сделали что-то плохое, или они сделал что-то хорошее. Например, он пожертвовал доллар благотворительно организации (и я думаю, что это дело хорошее); он делает его и тут же говорит себе: «Вот, я сделал что-то для Бога». ⚜️И тогда утверждение «что ты называешь Меня благим?» не будет применимо к нам, ибо...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0