Сахалин, регистрация лодки для рыбалки, нужна или нет?!🤔

Аватар автора
Важные нюансы для Сахалинской области:Пограничный режим: Так как Сахалин — это приграничная зона и остров, выход в море на любом маломерном судне (включая лодки без регистрации) требует обязательного уведомления Пограничного управления ФСБ. Выходить в море можно только в разрешенных районах.Правила безопасности: Даже для незарегистрированной лодки настоятельно рекомендуется иметь на борту спасательные жилеты, и аптечку.Штрафы: За нарушение пограничного режима и правил выхода в море предусмотрены административные штрафы.Вы можете подать заявление и записаться на прием в Государственную инспекцию по маломерным судам (ГИМС) дистанционно через портал Госуслуги.Если вы планируете выход на воду, уточните, пожалуйста:Какой вес и длина вашей лодки?Собираетесь ли вы устанавливать лодочный мотор?В каком районе Сахалина вы планируете рыбачить или выходить в море?

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0