На продажу топлива в России вводятся новые ограничения: в каких регионах ситуация наиболее острая

Новость Сразу несколько регионов ввели новые ограничения на продажу топлива, - сообщает в своем телеграм-канале Олег Царев, ссылаясь на данные российских СМИ. В частности, в Омской области губернатор ввёл лимит для всех АЗС: не более 40 л бензина и 80 л дизеля в городе, на трассах — 200 л дизеля. Топливо отпускается только в бак, канистры запрещены. В Саратовской области оперштаб с 23 по 30 июня вводит лимит в 30 л бензина для физлиц. В Тверской области тоже введены ограничения, но какие — не сообщается. При этом в Воронежской области «Лукойл» с 23 июня вводит лимиты: 30 л в городе и 60 л на трассе. Наиболее острая ситуация сложилась в Ульяновской, Владимирской и Иркутской областях: на многих АЗС АИ-92 и АИ-95 полностью отсутствуют. В Радужном (Владимир) литр АИ-92 продавали по 120 рублей, дизель — по 130. В Ульяновске перекупщики торгуют бензином вдвое дороже, губернатор подключил ФАС. Как стало известно, иркутский губернатор перевёл регион на «ручной режим» — топливо приоритетно направляют скорой, пожарным и общественному транспорту. Все крупные нефтяные компании («Роснефть», «Лукойл», «Башнефть» и другие) согласованно запретили продажу топлива в канистры и любую тару по всей стране – эти меры скоординированы с Минэнерго и ФАС. При этом вице-премьер Александр Новак поручил подготовить план стабилизации рынка, ФАС — вести «непрерывный мониторинг» цен и оперативно реагировать на нарушения. В то же время нефтяники заверили, что наращивают производство и запускают новые...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0