Песня о добром человеке музыка С. Пожлаков, стихи Р. Амусина

Аватар автора
Здравствуйте! Очень рад встречи с Вами! Обязательно отвечу на каждый комментарий! (Кроме ИГРУШЕК) ; В день памяти и скорби в рубрике « Песни на все времена « предлагаю Вашему вниманию песню « Песня о добром человеке « Станисла́в Ива́нович Пожлако́в (4 января 1937, Мытищи — 25 сентября 2003, Санкт-Петербург) — джазовый музыкант, композитор и исполнитель. Член Союза композиторов Санкт-Петербурга, Заслуженный деятель искусств России. В детстве переехал в Ленинград. Единственный из четырёх детей в семье пережил блокаду.В средней школе учился в одном классе с Юрием Сенкевичем. Параллельно обучался в музыкальной школе, затем самостоятельно. Станислав Иванович Пожлаков был композитором-мелодистом от Бога. Без его песен невозможно представить себе эпоху 60-70-х. Такие песни как «Топ-топ, топает малыш», «Человек из дома вышел», «Колыбельная четырёх дождей», «Ребята семидесятой широты» и многие другие являлись настоящими хитами своего времени. Их пели самые популярные исполнители того времени: Эдуард Хиль, Майя Кристалинская, Эдита Пьеха, Тамара Миансарова, Мария Пахоменко, Лариса Мондрус, Аида Ведищева. Отлично исполнял свои песни и сам Станислав Пожлаков. Не обладая большими вокальными данными, он пел песни так искренне и правдиво, что слушатели верили каждому спетому им слову. Станислав Пожлаков пережил блокаду в Ленинграде, куда его семья перебралась незадолго до войны из...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0