Богатырь

Аватар автора
* Я благодарен Грудину Сергей Михайловичу за вдохновение! На печи Илья валялся Тридцать лет, да три ещё. То ли хвори он поддался, То ли ленью развращён. Но однажды надоело, Полотенцем мух гонять. Его тело захотело, Выйти в поле, чтоб пахать. Силушки немерено нерастраченной, Так в деревне бабоньки все судачили. И краснея, охали, с мыслью о своём: Крепок наш Илья какой, всё кажись при нём! Но пахал Илья недолго, Быстро в поле заскучал. Он на баб взглянул так строго, Чтоб никто с войны не ждал. Оседлал коня лихого — Только пыль из-под копыт! И умчался с верой в Бога К Соловью, где тот свистит. А разбойничку друг в радость, Будет с кем горилку пить. Выпили лишь только малость Иго двинулись мочить. Не сложилась у них битва, Помогла, видать, молитва. И с Тугариным татарам Водку пьют там за амбаром! Девки им закуску носят, Расплетают свои косы. И детей своих растят, Маленьких богатырят. Сказка ложь, да в ней намёк, Сей усвойте вы урок. С русскими уж лучше пить. Чем себя потом винить! Эх, мужики! Пьют за амбаром! Не за рубли, а так за даром!

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0