ВОЛОДИН: «ОТБЕРУТ ПАМЯТЬ, А ЗАВТРА ОТБЕРУТ СУВЕРЕНИТЕТ»

Аватар автора
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с заявлением, в котором подчеркнул критическую важность сохранения исторической памяти для национального суверенитета. Выступая перед парламентариями, он провел прямую связь между принятием законов, защищающих память о жертвах геноцида, и будущим независимости государств. В ходе своего выступления Володин отметил значимость законов, принятых в Беларуси (о геноциде белорусского народа) и в России (об увековечении памяти жертв геноцида советского народа). По его мнению, ключевой задачей является добиться принятия аналогичных законодательных актов во всех странах, народы которых участвовали в войне. «Не все государства сегодня суверенно защищают свою память. Отберут память, а завтра отберут суверенитет», — заявил Володин.Он призвал вести последовательную борьбу за сохранение исторической правды и увековечивать память героев, отметив, что именно это определяет наличие у страны будущего. Спикер Госдумы также подчеркнул, что актуальность данной темы продиктована современными реалиями, поскольку явления, которые он охарактеризовал как «геноцид», продолжают иметь место. «Поднимает голову», — добавил он, объясняя необходимость обращения к международным парламентам и принятия соответствующих заявлений.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0