Жители Бейрута вышли на протесты после сделки Ливана с Израилем

Аватар автора
В ночь на 27 июня США и Иран обменялись ударами, несмотря на достигнутые договоренности о долгосрочном мире. Американцы атаковали хранилище беспилотников и ракет, а также береговые радиолокационные станции. Официальным поводом выступил обстрел иранскими силами торговых судов в Ормузском проливе. Тегеран в ответ направил свои дроны по неким позициям США в регионе. Что именно стало целью, в КСИР уточнять не стали. Это произошло спустя несколько часов после того, как Ливан и Израиль подписали рамочное соглашение о поэтапном урегулировании конфликта. США стали гарантами и одновременно третьим участником сделки и уже пророчат, что документ окончательно приведет к миру. Но едва его представили, в Бейруте вспыхнули митинги. Специалисты отмечают, что договор неравноправный и по сути является дипломатической победой Тель-Авива. Подробнее – в сюжете корреспондента РЕН ТВ Александра Якименко.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0