«Отвечать безжалостно и злобно»: почему Киев не хочет переговоров с Россией и что изменит ситуацию

Новость Россия заявила о готовности к возобновлению мирных переговоров с Украиной на основе стамбульских договорённостей. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на совещании с членами правительства. По его словам, Россия «не раз говорила, что готова к мирным переговорам с Украиной» и готова опираться на те условия, которые были выработаны в Стамбуле и ранее парафированы украинской стороной. «Значит, все их устраивало», — отметил Путин. Ранее о готовности к переговорам говорил и глава МИД РФ Сергей Лавров. Политолог Павел Данилин уверен, что Зеленскому ни за что не хочется соглашаться на те же условия, что были в Стамбуле, так как он по сути с тех пор ничего толком не добился — более того, потеряны территории, люди, экономика, а всё, что есть у Украины — не её, а Запада. «Конечно, Зеленскому жизненно не хочется соглашаться на те же условия, что были согласованы в Стамбуле — ведь, тогда получится, что и имитация Бучи была зря, и все эти полтора миллиона в землю закопали напрасно. И из всего цимеса — только несколько особняков в Италии и Франции, да счета на несколько миллиардов долларов». — отмечает Данилин. По его словам, именно это объясняет «пыхтение» Киева и его попытки показать якобы свою «мощь», что она ещё якобы может сопротивляться. «Но дело в том, и это нужно было бы понимать его хозяевам, что нынешняя эскалация — это уже не столько про нас с Украиной. Это уже про нас с Европой», — констатирует Данилин. Он добавляет, что для Запада всё может закончится плохо.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0