«Удар на Сумы: российские войска взяли ключевой узел обороны ВСУ!»: Военная сводка на 23.06.2026

На Сумском направлении подразделения группировки «Север» освободили Иволжанское. Теперь перед нашими войсками расстилается 15-км зона лесов, которые тянутся до самых окраин Сум. На западе от Иволжанского ВС РФ подпирают окраины Хотени, на востоке – продвигаются в Новой Сече. На Краснопольском участке наши зачистили свиноферму к северу от Рясного. Продвигаются южнее Мирополья, зачистили леса в районе Великая Рыбица-Запселье. На Глуховском участке под контроль ВС РФ перешло 15 км²: ВС РФ ломают оборону противника к Уланово. На Харьковском участке ВС РФ продвигаются в Казачьей Лопани, сражаются в лесном заказнике в междуречье Старицы и Северского Донца, расширяют контроль в Лесном.   На Добропольском участке группировка «Центр» постепенно формирует охват Доброполья. К северо-западу от Белицкого продолжаются встречные бои.   На Константиновском направлении в городе остаётся все меньше зон, подконтрольных ВСУ, все больше видео-подтверждений контроля ВС РФ. Сегодня пришли привязки из западной части города. Расширена зона Двуречанского плацдарма. На Славянском направлении бойцы группировки «Юг» продвигаются на севере и юге от Рай-Александровки. Также вплотную подошли к Ореховатке, а из района Калеников вышли на западные окраины Долгого леса. Около Пискуновки наши теснят ВСУ в лесах и на меловом склоне.   Бойцы группировки «Восток» продолжили наступательные действия и овладели рядом опорных пунктов противника на рубеже Великомихайловка - Александровка. Российские подразделения...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0