Спасательное судно «Игорь Белоусов» провёл учение по оказанию помощи и выводу членов экипажа с ПЛ «У

Аватар автора
⚓ На Тихоокеанском флоте прошли учения поисково-спасательных сил 📍 залив Петра Великого По легенде учения, дизель-электрическая подводная лодка «Уфа» из-за поломки легла на дно на глубине более 70 метров. На помощь вышло спасательное судно «Игорь Белоусов». ▫ Сначала специалисты отыскали лодку с помощью автономного необитаемого аппарата «Пантера». ▫ Затем к ней отправили глубоководный аппарат «АС-40». Он успешно пристыковался к подводной лодке и подал внутрь воздух, электричество и технические жидкости. ▫ После этого экипаж «Уфы» смог безопасно, не заходя в воду, перейти на борт спасательного аппарата, который и поднял людей на поверхность. ▫ На самом судне подводников сразу поместили в специальный медицинский комплекс «Дельфин-ГВК» с барокамерами, где судовой врач проверил их здоровье. Такие тренировки проводятся регулярно. Они помогают экипажам до автоматизма оттачивать навыки спасения людей в реальных экстремальных условиях.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0