КСИР ударил по местам дислокации ВС США на Ближнем Востоке

Аватар автора
Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) ударили по местам дислокации армии США на Ближнем Востоке, сообщают ISNA и Sepah со ссылкой на заявление КСИР. В сообщении корпуса говорится, что удар наносится после нарушения режима прекращения огня в Ливане и нарушения договора со стороны США. «В ответ на эту агрессию военно-морские силы корпуса стражей исламской революции нанесли удары по местам дислокации армии США в регионе. В случае повторения агрессии наш ответ будет гораздо шире», — заявили в КСИР. Ранее Центральное командование американской армии (CENTCOM) сообщило о нанесении ударов по местам хранения иранских ракет и беспилотных летательных аппаратов, а также по береговым радарам в ответ на атаку Тегерана по судну в Ормузском проливе . Позднее Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон будет отвечать Ирану «насилием на насилие» . Председатель комиссии по национальной безопасности иранского парламента Ибрагим Азизи на своей странице в X заявил, что своими действиями США нарушили режим прекращения огня, что приведет к «их отступлению и сожалению». «Президент США показал, что он не привержен принципам переговоров или прекращения огня», — написал он. Иранское агентство Mehr со ссылкой на источники сообщило, что пятью часами ранее Иран выпустил несколько предупредительных выстрелов по «судам-нарушителям» в Ормузском проливе. Кроме того, агентство сообщает о двух ракетах, запущенных в сторону пролива, запущенных южнее Ирана. За несколько часов до...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0