ПЕСНЯ «Я В ВЕСЕННЕМ ЛЕСУ ПИЛ БЕРЁЗОВЫЙ СОК». ИСПОЛНЯЕТ ВЯЧЕСЛАВ ПИЛЯВИН.

Слова и музыка Евгений Агранович, Исполняет Вячеслав Пилявин, Оформление А.С. Пилявин. Здравствуйте, дорогие слушатели! Сегодня я - Вячеслав Пилявин - исполню известную песню «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок». Во времена Великой Отечественной Войны множество советских граждан оказалось за пределами СССР. «Советские перемещённые лица» могли вернуться на Родину, однако зачастую после возвращения они попадали в сталинские лагеря. Таким образом, многие люди остались жить за рубежом, так и не вернувшись домой. Именно «перемещённым лицам» посвятил свою песню Евгений Агранович. Впервые песню «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок» исполнил Михаил Ножкин в фильме «Ошибка резидента». После этого песня обрела общественное признание и народную любовь.

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0