ВЕЧЕР-РЕКВИЕМ «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ» 24.04.2026 г.

ВЕЧЕР-РЕКВИЕМ «ЧТОБЫ ПОМНИЛИ» 24.04.2026 г. Вечер‑реквием «Чтобы помнили…» в музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашии — дань памяти героизму народа в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочено к 81‑й годовщине Великой Победы и подчёркивает особую историческую значимость подвига народа для современных поколений. Национальная библиотека Чувашии выступила площадкой для встречи поколений: ветеранов Вооружённых Сил, воинов‑интернационалистов, тружеников тыла, представителей культуры и образования, а также потомков фронтовиков. Героические и трагические страницы Великой Отечественной войны представлены в программе: музыкой, поэзией, документальными кадрами, декламацией «Реквиема» Роберта Рождественского и минутой молчания в память о героях войны, воинах‑интернационалистах и участниках СВО. Ретроспективная часть мероприятия — выступления ветеранов Вооружённых Сил России, тружеников тыла и юных патриотов Кадетской школы имени генерал‑майора милиции Архипова (г. Чебоксары) с композицией о героическом наследии и современности. ЧУВАШСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ СИМФОНИЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА Хронику героизма российского народа в звуках открыла Чувашская государственная академическая симфоническая капелла под управлением народного артиста России Мориса Яклашкина. Хормейстер, концертмейстер — заслуженный работник культуры Чувашской Республики Татьяна Давыдова. Ведущая — солистка симфонической капеллы Екатерина Александрова. МУЗЫКА ЧУВАШИИ В ГОДЫ...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0