Генсек СНГ обвинил «внешних игроков» в попытках рассорить содружество

Аватар автора
«Внешние игроки» предпринимают попытки внести раскол в отношения между странами-участницами Содружества Независимых Государств (СНГ), заявил генеральный секретарь организации Сергей Лебедев. По его словам, такие попытки осуществляют посредством гибридных атак, в том числе кибератак на критическую информационную инфраструктуру стран СНГ. «Современная евразийская безопасность давно вышла за рамки исключительно военно-политического измерения. Сегодня главные битвы за суверенитет разворачиваются в цифровом и информационном пространствах», — сказал он (цитата по ТАСС ). Кроме того, как утверждает Лебедев, через подконтрольные СМИ и соцсети получает распространение дезинформация, направленная на «фальсификации общей истории, разжигания межнациональной и межрелигиозной розни», а также «дискредитации институтов власти». Ранее стало известно, что в апреле 2027 года Молдавия покинет содружество . После прихода к власти президента Майи Санду страна взяла курс на евроинтеграцию. Также о планах на евроинтеграцию ранее заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Лебедев отметил, что СНГ не оставит без внимания позицию Еревана. Дата: 2026-06-25 Время: 13:57:51 Категория: Политика

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0