В Симферополе сотрудниками полиции раскрыты три кражи мобильных телефонов

В Симферополе сотрудниками полиции раскрыты три кражи мобильных телефонов #82мвдрф В течение двух дней в полицию г. Симферополя обратились три местных жителя с заявлениями о кражах их мобильных телефонов. У 25-летнего парня похитили средство связи, когда он общался с друзьями в ночном клубе, а мобильный телефон стоимостью более 40 тысяч рублей находился на зарядке, вне поля его видимости. Второй потерпевший - работник торговой организации, осуществляющей продажу мобильных устройств. Продавец обнаружил пропажу гаджета после того, как предоставил его для осмотра одному из клиентов заведения, а сам отвлекся на другого посетителя. В результате организации нанесен ущерб в размере 45 тысячи рублей. С третьим заявлением к правоохранителям обратилась 63-летняя потерпевшая, которая, приобретая медикаменты в аптеке, случайно оставила мобильный телефон на прилавке. В первых двух случаях оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении хищений дорогостоящих мобильных телефонов задержаны ранее неоднократно судимые за имущественные преступления мужчины в возрасте 26 и 43 лет, каждый из которых сразу же перепродал похищенное по более низкой цене на одном из рынков города. В раскрытии кражи телефона в аптеке оперативникам помогла видеокамера, установленная внутри помещения. Подозреваемой в краже оказалась пожилая женщина. Похищенное средство связи она оставила себе для личного пользования. Следователями и дознавателями УМВД России по г. Симферополю возбуждены...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0