💥Бои в Сумской области: Северяне уничтожают турецкую бронемашину

Аватар автора
#Бесстрашные В ходе воздушного наблюдения военнослужащие 22 мсп 44 АК ГВ «Север» вскрыли перемещение бронемашины противника в районе села Могрица (Сумской район). По цели незамедлительно отработали операторы FPV-дронов 22-го мотострелкового полка Северян, которые уничтожили турецкую ББМ «Кирпи». В последние годы в новостных заголовках редко фигурируют поставки вооружения и бронетехники из Турции на Украину. Однако в зоне Специальной военной операции наши военнослужащие регулярно уничтожают эти бронемашины турецкого производства. Так, на разных участках фронта было уничтожено свыше 150 ББМ «Кирпи» различной модификации. С высокой долей вероятности, эта бронемашина стояла на вооружении медийной 47-й бригады ВСУ, созданной в 2023 году по стандартам НАТО для участия в пресловутом контрнаступлении противника на Запорожье. Однако за несколько лет конфликта это подразделение украинской армии превратилось в обычную линейную механизированную бригаду, в которой тысячи человек числятся пропавшими без вести...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0