Съемка видео на телефон /// Как снять настоящее макро н?

Аватар автора
Бывает такой, что я ошибаюсь. Правда! «А кто не пьёт, покажи! Нет, я жду!» Надеюсь, не переврал я чудную цитату из «Покровских Ворот». Иногда эти ошибки даже документируются. Как, в этом видео. А я вам всё равно покажу, как крупно снять цветок на супер-широкоугольный объектив телефона! ))) Ладно, не буду посыпать голову пеплом, тем более, что «ошибка» тут условная. Скорее, «неточность». Супер-широкоугольные объективы только в некоторых (!) и обычно самых крутых моделях телефонов работают именно так. Например, на любом Самсунге Ультра, каких много у наших участников. Да и мы с Julia Baskin снимаем именно на них. Отсюда и неточность... На одном из уроков я попробовал сделать подобный кадр на с23+. И не вышло. Выяснилось, что даже в этой, вполне респектабельной и отнюдь не дешевой модели, подобная оптика отсутствует. И еще много чего, на самом деле. Но производитель в своих рекламных материалах об этом старательно умалчивает. Именно поэтому после каждого мастер-класса «Ваше Первое Поэтическое Видео» я говорю участникам - ничего не покупайте, не посоветовавшись со мной. Это совершенно бесплатно. Да, я иногда могу допустить неточность. Но скажу честно, это бывает очень редко. Скорее наоборот и может сэкономить кучу денег. Что же делать, если ваш телефон не Ультра и так не может? Быть чуть дальше от цветочка и снимать основным модулем. Будет тоже отлично. Ну и напоследок. Попробуйте сделать, как я и напишите потом в комментариях, получилось или нет, и на какую модель телефона...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0