Русские корабли отправились к берегам Аляски. «День в истории»

15 июня 1741 года вторая Великая Северная экспедиция на Камчатку под руководством Витуса Беринга вышла из Авачинской губы на поиски берегов Америки. Она состояла из двух кораблей: «Святой Петр» под командованием Беринга и «Святой Павел» под командованием Чирикова. #ДеньВИстории

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0