Живая и Мертвая вода (Хвойный ликбез. Лекция 10)

Аватар автора
Живая и Мертвая вода (Хвойный ликбез. Лекция 10) Живая и Мертвая вода или, как ее называют в научной сфере, Катодная и Анодная вода. Если в обычную воду (Н2О) опустить два электрода (анод и катод) и подать ток, то молекулы воды разделятся на ионы Водорода (Н+) и ионы Гидроксида (ОН-). Тоесть на кислотные и щелочные ионы. Вокруг анода вода будет кислой (рН = 4-5) или «мертвой». Вокруг катода вода будет щелочной (рН = 10-11) или «живой». Живая или Катодная вода - будет светлой и прозрачной, практически такой же как обычная вода. Она будет обладать мягковатым щелочным привкусом. В течение нескольких часов на дне емкости выпадет белый осадок в виде соли. Мертвая или Анодная вода - имеет желтый и даже светло-коричневый оттенок, кислая на вкус и запах будет напоминать запах йода. Осадок в анодной воде не образуется. В анодной воде собираются ионы водорода и металлов, которые содержатся в воде. Живая вода - ускоряет обмен веществ. Живую воду можно использовать как стимулятор роста растений. Мертвая вода - замедляет обмен веществ. Мертвую воду обычно используют как антисептик, наподобие спирта, йода, перекиси водорода. Кроме Живой и Мертвой воды методом электролиза можно получить и другие виды воды, такие как Ионизированная вода и Электролизованная вода. Давайте в этой лекции рассотрим и их. Ионизированная вода получается методом электролиза, путем окисления обычной воды на аноде (кислород О2) и затем восстановления ее на катоде (образуя водород Н2). Ионизированная вода...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0