Америка готовится к большой войне? — американист Малек Дудаков:

Аватар автора
«То есть производили они и военные грузовики, и джипы, и даже американские бомбардировщики тогда [во время Второй мировой войны] тоже сходили с заводов Ford. Понятно, что тогда была совсем другая эпоха по сравнению с тем, что есть сейчас. И сейчас, я думаю, проще было бы, конечно, с нуля построить эти заводы, нежели пытаться тот же полумёртвый, полудохлый Ford заставить снова заниматься военной продукцией, когда у него и с гражданским производством огромные, колоссальные проблемы. Но видно, что Трамп об этом опыте Второй мировой войны помнит как представитель старшего поколения. Наверное, он сам этого, конечно, не застал, но как минимум обо всём этом слышал. Соответственно, он думает о том, почему бы Америке сейчас снова не задействовать этот опыт. В остальном же, да, действительно, они попытались показать очень много интересных вундерваффе разной степени фантастичности. Потому что то, что касается «Золотого купола», очевидно, что это будет очень дорогая история. И, скорее всего, не при Трампе им удастся всё это закончить. Да и в каком виде всё это в итоге будет, пока тоже неизвестно. Они стараются разогнаться по лазерам, по всему, что называют railgun, так называемым рельсотроном. Эти разработки ведутся в Соединённых Штатах ещё с нулевых годов. Как мы знаем, несколько раз эти программы закрывали. Сейчас, судя по всему, их снова будут пытаться возобновить».

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0