Марина ЛЬВОВСКАЯ, «Красная стрела» (США, 1986). Эмигрантские песни. Эстрада.

Аватар автора
Поддержать канал: Сбербанк: 2202 2063 7631 9419 МАРИНА ЛЬВОВСКАЯ - ЯРКАЯ ЗВЕЗДА НА НЕБОСКЛОНЕ ЭСТРАДЫ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ ТРЕТЬЕЙ ВОЛНЫ. #эстрада Альбом Марины Львовской «Красная стрела» вышел в Нью-Йорке в 1986 году. Аранжировщиком и продюсером альбома выступил Михаил Шуфутинский. Также над пластинкой работали: Анатолий Днепров, Валерий Пономарев, Игорь Северский и другие звезды русской эмиграции. Впоследствии в книге мемуаров «И вот стою я у черты...» Михаил Шуфутинский вспоминал о знакомстве с Мариной Львовской так: «История ресторанного бума на Брайтоне началась с ресторана «Садко». Он открылся в конце 70-х годов. Хозяином «Садко» был Женя Бендерский - человек в эмиграции известный и уважаемый. В «Садко» играл оркестр, называвшийся «Поющие звезды». Их было пять человек: пианист Алик Мирлас, гитарист Фима Фельдман, барабанщик Вадик Косинов и две певицы - Любовь Успенская (рассказ о ней впереди) и Марина Львовская, бывшая солистка Ленинградского мюзик-холла. Началась программа, но народу собралось мало. Оркестр играл легкую музыку. Для меня, профессионального музыканта, прошедшего в Союзе огонь и воду, знавшего рекординг на фирме «Мелодия», эта игра показалась достаточно примитивной. Наивысшим достижением их техники явилось, пожалуй, то, что они вместе начинали и вместе заканчивали. Пели они, однако, хорошо, и получалось, в общем, всё симпатично и вполне приемлемо. Вадик писал, что их оркестр - самый популярный на Брайтоне. Интересно, а как же тогда играют другие?

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0