«Нафтогаз» сообщил о повреждении своих объектов в двух областях Украины

Аватар автора
Украинская государственная компания «Нафтогаз» сообщила в телеграм-канале о повреждении своих объектов в результате атаки на производственные мощности в Полтавской и Харьковской областях. В сообщении группы уточняется, что пострадавших нет. Утром 27 июня глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров написал в своем телеграм-канале о повреждениях на автозаправочных станциях в Ахтырском районе на юге региона. Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре. Накануне ведомство сообщило , что в период 20 по 26 июня «в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России» российские войска нанесли групповые удары, в результате которых были поражены объекты оборонно-промышленного комплекса, топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ, а также склады боеприпасов и горючего и места сборки и хранения беспилотников дальнего действия. Дата: 2026-06-27 Время: 13:33:27 Категория: Политика

0/0


0/0

0/0

0/0