Шутка с бомбоубежищем от власти: ЗАЙДИТЕ за угол - и будет вам укрытие. Посмеялись с людей - 2022

Аватар автора
Об этом сообщается на сайте мэрии Херсона: Всего на территории Херсона и пригородов находится 139 подобных сооружений, из которых 138 убежищ и 1 противорадиационное укрытие в селе Садово. Из всего количества только 17 находятся в коммунальной собственности Херсона. В основном убежища находится на территориях хозяйствующих субъектов и предназначено для укрытия их работников. По словам главного специалиста отдела по вопросам гражданской защиты мэрии Херсона Олега Головатого, многие убежища находятся в неудовлетворительном состоянии: «За состояние убежища, за состояние простейших укрытий ответственность несут владельцы этих помещений. Поэтому призываем граждан требовать от председателей ОСМД или обслуживающих компаний проводить работу по обустройству таких укрытий в подвалах или цокольных этажах». Так, в ОСМД «Надежда», что на Жилпоселке, полгода назад начали наводить порядок в подвале многоэтажки. Об этом рассказала секретарь ОСМД «Надежда» Татьяна Вахненко: «В нашем объединении несколько месяцев назад сменилось руководство. И сразу начали делать подвал. Он велик и полностью загроможден, мы вывезли кучу мусора. Чтобы были на это деньги, мы заложили дополнительную гривну в квартплату, жильцы были не против. Сейчас здесь свет, здесь тепло, продолжаем его обустраивать, чтобы, в случае чрезвычайной ситуации, здесь могли спрятаться жители дома». Но многие сооружения не могут использоваться по назначению из-за ненадлежащего состояния. Например, в здании издательства...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0