Великий Учитель

Аватар автора
Звание «Учитель-методист», ведомственные знаки «Отличник образования Украины» (2011 г.), «Василий Сухомлинский» (2012 г.), Золотая медаль Международной выставки «Современные учреждения образования-2012» и другие награды могут много сказать об этом Человечище и его жизни, отданной детям без остатка. Но ещё больше могут сказать тысячи его учеников из их родителей... Андрей Васильевич Удовенко. Учитель от Бога, Директор Донецкой школы № 61, легендарной, если помнить её историю. Василич - так с огромной любовью и уважением называли его в школе. К нему бегали за советом, с идеями и предложениями, ему доверяли, как самой главной инстанции совести и чести. Да и после выпускного бала ученики школы не оставляли своего Директора - он был другом и наставником. А для Василиса школа и дети была делом всей жизни... Так получилось, что жизнь свела меня с учениками Андрея Удовенко, а я точно знаю, что ничего не случайно. Я не раз брала интервью у Андрея Васильевича, но многого не знала о его удивительной жизни. А стоило бы! Всем нам, жителям Донбасса, да и всей России стоило бы! Дело не только в сохранении памяти о легендарных людях нашего края, хотя это должно быть в сердце каждого из нас. А в том, что, глядя на этих удивительно глубоких и искренних ребят, Сашу, Сашу и Яну, я снова подумала о роли учителя и вообще системы образования в том, каким будет наше будущее. Послушайте их! Они говорят о своём Учителе! Они не просто его помнят и любят, они сохраняют память о нём, они....

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0