Сказ о Том Как я Линя из Сети Спасал (Рыба в Сети Видео)

Аватар автора
Приехал я на водоём ближе к вечеру, с целью пробовать ловить хищника спиннингом легкими воблерами. Несмотря на то, что спиннинг не является для меня каким-то основным орудием лова, ведь по своим особенностям и подходу мне всё же будет ближе фидерная рыбалка. Но иногда хочется потренироваться и в таком варианте ловли хищной рыбы, который кстати может быть весьма результативным и это будет моя новая рыбалка на спиннинг. И вот иду я по реке никого не трогаю, ищу перспективные места наслаждаясь элементами красивой природы, а как только вышел на точку, сразу начал готовить снасть и приманки к рыбалке. Несколько забросов по разным местам, но как оказалось, рыба сегодня не активна, а чтобы расшевелить и раззадорить её аппетит, видимо придётся постараться. Меняю место и на очередном забросе неожиданно происходит зацеп крючками воблера то ли за корягу, а может быть траву которой здесь кстати очень даже много. Прилагаю некоторое усилие и зацеп сдвинулся, но оказалось, что это был кусок старой кем-то брошенной сети в которой сидел крупный, ещё живой линь и это была по настоящему крупная рыба в сети !!! Похоже, что он зашёл в сеть недавно и ещё не успел заснуть, но как же он красив!!! Обрываю ячейки из лески и очень быстро освобождаю его из плена, такую золотую рыбку одно удовольствие выпустить обратно в реку, так я и поступил и нисколько не жалею. Вытаскиваю остаток сети и укладываю её на лодку, решил пока отвезти её на берег, а там посмотрим, что с ней делать дальше по окончанию...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0