Песня «Я купался»

Слова – Эвелина Цегельник (Москва). Музыка – Майкл Мерино (Екатеринбург). Обложка – Маргарита Пальшина (Москва). Я КУПАЛСЯ Пахнет мятой в кружке чай. Слышен грустный пёсий лай. Скучно удочка висит. Самовар парком басит. Я на печке, на перине. С мятой чай пью и с малиной. В речке нынче искупался, Вот мой голос и сорвался. Горло в полдень обложило. А друзей – как будто смыло. Представляете картину: Захватила скарлатина. Представляете картину, Чтоб вот так, средь бела дня, Захватила скарлатина. Меня. Припев: По реке во весь опор мы неслись – заглох мотор. Наклонился резко борт. И набрал воды я в рот. И тотчас на дно реки Утащили сапоги. И теперь я пью микстуру, Сорок два температура. Сорок два температура. Что со мной?! Ой-й-ёй-ё-ёй… Вот лежу теперь на печке, Сторожит мать на крылечке. Не позвать друзьям меня. Мать задаст им всем ремня. Ставит банки баба Рая: –Не купайся больше в мае! Горло мажет мне люголем: Не видать мне долго воли… Представляете картину, Чтоб вот так, средь бела дня, Захватила скарлатина. Меня. Мы неслись во весь опор. Только вдруг заглох мотор. Наклонился резко борт. И набрал воды я в рот. И тотчас на дно реки Утащили сапоги. И теперь я пью микстуру, Сорок два температура. Сорок два температура. Что со мной?! Ой-ёй… Представляете картину, Чтоб вот так, средь бела дня, Захватила скарлатина. Меня. Не рыбалка – наказанье. На лице моём страданье! Заболел я скарлатиной, Банки ставят мне на спину. Не позвать друзьям меня. Мать задаст им всем ремня....

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0