Полёт - это музыка, из к/ф «Литвяк»

Впечатления от просмотра кинофильма. Хороший, достойный фильм! Картинка - красивая. Работа авиации в бою - показана интересно. Компьютерную графику конечно скрыть не удалось, но наверное и задачи такой не было, больше внимания содержанию. Никаких излишеств ради «рейтингов». Что характерно, и рекламы было меньше перед выходом в прокат. Показатель, однако - чем больше рекламы, тем меньше поводов смотреть... Музыка - восторг! Это просто отдельная тема. В основном спокойная (много фортепиано, струнных), без пафоса, душевно, к месту и в точку - практически весь тон фильму задает, даже напряжённые по смыслу сцены смотрятся как-то по особому. Самая сильная, на мой взгляд, минута картины - эпизод гибели комполка - как там пронзительно звучит скрипка! Буквально в предыдущей сцене звучит фраза: «По-твоему, получается, что полёт - это музыка?» Поймал себя на мысли, что это прямо красная нить фильма. Позволил себе сделать нарезку фрагментов по данной теме, «трейлер», так сказать. Да простят меня за самодеятельность создатели картины, их имена (для порядка) содержатся в титрах в завершении видео. Спасибо им за эту картину! После отдельной чересчур разрекламированной поделки (по-другому не сказать) на тему военной авиации, этот фильм - просто «живая вода для души».

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0