22 июня 2026 года — в День памяти и скорби состоится общероссийская минута молчания
ОСК | Адмиралтейские верфи
Вероломное нападение нацистской Германии и ее союзников на Советский Союз без объявления войны положило начало самому кровопролитному конфликту в истории человечества. Память о Великой Отечественной войне - это ключевая точка исторической памяти России, объединяющая наше общество и развивающая духовные ценности, позволяющие противостоять нацизму и неонацизму сегодня. В этот день, день начала Великой Отечественной Войны, мы отдаем дань памяти подвигу нашего народа, который прошел через ужасные испытания. Скорбим всей страной. 22 июня в 12:15 на одну минуту жизнь в стране замирает. Прерывается вещание на телевидении, радио и кабельных каналах, прекращают работать кассы в торговых центрах, останавливаются общественный транспорт и личные автомобили, а на предприятиях — где это возможно — рабочие процессы. Присоединяйтесь к акции вместе с Адмиралтейскими верфями ОСК. Будьте вместе со всей страной. Мы помним! #ДеньПамямятиИСкорби