В Иркутской области нет безопасных для мест купания
НТС - Новое Телевидение Сибири. Новости Иркутска и Иркутской области
Купаться в водоёмах Иркутской области - занятие для очень смелых. В регионе 35 мест, где обычно привыкли отдыхать люди, не соответствуют нормам по микробиологическим показателям. То есть вода там опасна для здоровья. В том числе из-за этого официальных благоустроенных и общедоступных пляжей в Прибайкалье нет. Тему продолжит Карина Фокирова.