Пасха - песня на стихи ВКВ!
Личная безопасность России
☝️С ПРАЗДНИКОМ - ПРАВОСЛАВНЫЕ! Песня на мои стихи, со смыслом, хоть и личное! Всем добра! _______ Иду, шагами меряю дорогу, Устало поднимаю мутный взгляд. Каков он путь от человека к Богу, Когда творится в мире сущий ад! Сомнений думы вновь терзают душу, Туманят ум и тянут нас на дно. Их тлен, игру, с усилием отброшу, Из мрака выхожу туда, где хорошо… Дошёл, притронулся к ограде, Искрою блик сорвался с куполов. И что-то изменилось в моём взгляде, Когда узрел величие крестов! Звук колоколен тело взбудоражил, Проснулся ото сна мгновенно я… Как мелок бес, что нас с тобой курАжил, В стяжательстве мирском даря себя! Никчемны пАтуги финансовой свободы, Богатство - пустота, когда ты тень, Живущая во лжи своей природы, Бездумно тратя меж собою ночь и день. Когда огня в крови совсем и нету… Жить напоказ – сплошная ерунда. Ведь бог тебя взовёт потом к ответу, Не спрашивая, ел ты фуагра? Машины, дачи, отдых на Мальдивах, Никак не учтены окажутся потом… И деньги не растопят холод в жилах, Когда измерен будешь праведным судом! Так улыбайся, радуйся – ты вечен, В семье и в детях, в вере и в веках. Прости нас Господи, наш путь тобой отмечен, В лесах, горах, пустынях и морях. И в день пасхальный сотворится чудо, Уйдут тревоги, боль, а красота Излечит даже тех, кому так худо, Что плачет уж не тело, а душа! Пришёл! Увидел! Ощутил! Знаменьем Себя перекрестил и пожелал. Пусть будем мы с огромным изумленьем, Глядеть на гибель мирового зла… Пусть Боже сможем разорвать оковы Рутины...