Пробую приготовить пиде! Тесто без дрожжей на кефире! Простой и вкусный #рецепт

Аватар автора
I PLOV YOU!
Пробую приготовить пиде! Тесто без дрожжей на кефире! Простой и вкусный #рецепт Ингредиенты для теста: кефир — 400 мл;  масло растительное — 6-8 ст. л.;  мука — 400-600 г; сода — 1 ч. л.;  соль — 1 ч. л..  Для начинки: фарш говяжий — 700 г;  лук репчатый — 1 шт.;  чеснок — 4-6 зубчика;  томатная паста — 1-2 ст. л.;  соль и специи — по вкусу;  перец болгарский — 1 шт.; сыр — 120 г; зелень — для подачи.  Приготовление: В кефире растворить соль, соду и хорошенько перемешать, чтобы прошла реакция.  Влить растительное масло.  Затем порциями всыпать муку. Важно не переборщить с мукой, чтобы тесто не вышло слишком плотным.  Вымесить тесто на столе, стараясь больше не подсыпать муку, но я все равно подсыпал, так как тесто было слишком липким. По консистенции оно должно получиться похожим на дрожжевое, таким же мягким и дышащим.  Завернуть его в плёнку или в емкость и накрыть полотенцем и оставить «отдохнуть», пока будет готовиться начинка.  Для начинки:  Смешать фарш, репчатый мелко нарезанные лук, болгарский перец и чеснок, добавить томатную пасту, затем посолить начинку по вкусу, посыпать любимыми специями — у меня например, пажитник и копченая паприка.  Тесто разделить на четыре равные части. Каждую часть тонко раскатать в продолговатую лепёшку и выложить на противень с пергаментом.  В центр каждой лепёшки положить мясную начинку и распределить ее на всю поверхность, по желанию можно посыпать тертым сыром. Духовку разогреть до самой высокой температуры (у меня это 260°C) и...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0