Пробую приготовить пиде! Тесто без дрожжей на кефире! Простой и вкусный #рецепт
I PLOV YOU!
Пробую приготовить пиде! Тесто без дрожжей на кефире! Простой и вкусный #рецепт Ингредиенты для теста: кефир — 400 мл; масло растительное — 6-8 ст. л.; мука — 400-600 г; сода — 1 ч. л.; соль — 1 ч. л.. Для начинки: фарш говяжий — 700 г; лук репчатый — 1 шт.; чеснок — 4-6 зубчика; томатная паста — 1-2 ст. л.; соль и специи — по вкусу; перец болгарский — 1 шт.; сыр — 120 г; зелень — для подачи. Приготовление: В кефире растворить соль, соду и хорошенько перемешать, чтобы прошла реакция. Влить растительное масло. Затем порциями всыпать муку. Важно не переборщить с мукой, чтобы тесто не вышло слишком плотным. Вымесить тесто на столе, стараясь больше не подсыпать муку, но я все равно подсыпал, так как тесто было слишком липким. По консистенции оно должно получиться похожим на дрожжевое, таким же мягким и дышащим. Завернуть его в плёнку или в емкость и накрыть полотенцем и оставить «отдохнуть», пока будет готовиться начинка. Для начинки: Смешать фарш, репчатый мелко нарезанные лук, болгарский перец и чеснок, добавить томатную пасту, затем посолить начинку по вкусу, посыпать любимыми специями — у меня например, пажитник и копченая паприка. Тесто разделить на четыре равные части. Каждую часть тонко раскатать в продолговатую лепёшку и выложить на противень с пергаментом. В центр каждой лепёшки положить мясную начинку и распределить ее на всю поверхность, по желанию можно посыпать тертым сыром. Духовку разогреть до самой высокой температуры (у меня это 260°C) и...