Казанка 2М с ветровым стеклом "Премиум" и окраской в два цвета! Часть 1
ЛОДКА 44
Казанка 2М, по нашему мнению, одна из лучших советских лодок. Работать с ней всегда интересно, во-первых потому, что это относительно большое судно и есть где развернуться, а во-вторых потому, что их владельцы чаще всего нацелены на реализацию цельного, объёмного проекта. Как и в большинстве проектов, работы с лодкой начинаются с демонтажа и последующей предварительной деффектовки. В данном случае в процессе разборки был найден запас плавучести состоящий из пустых канистр спрятанных под листом алюминия, в районе кормы. Это достаточно распространённое и в целом относительно рабочее решение. А вот выносной транец сваренный из чёрного метала, это далеко не самое лучшее изобретение. Следующим шагом, нам необходимо было демонтировать заводской пайол, направляющие, лючки, повреждённые элеметы накладок киля и обводов, самодельное ветровое стекло и швартовые утки. После чего корпус лодки был очищен от старой краски. После того как корпус был очищен мы приступили к окончательной деффектовке, провели проверку на водотечность, обнаружили все подтекающие, повреждённые и заменённые на болты заклёпки. Демонтировали накладки на концах реданов, кормовые уголки накладок обводов и килевую накладку после чего приступили к ремонту. Так как метал рядом с килевой накладкой был ослаблен коррозией, мы зачистили все её очаги, обработали поверхность кислотным грунтом и приступили к установке новой, увеличенной накладки. Используя при этом полиуретановый герметик, фиксируя новую накладку сквозь...