Как нам местные Ямальцы помогали выбираться из Арктики. о. Вилькицкого #5
Сергей Сайман (Saiman Expedition)
Пятая серия наших Арктических приключений. Теперь нам предстоял сложный путь обратно. Выбраться из Арктики домой так же сложно, как и попасть туда. Мы преодолеваем ледяные поля торошения на десятки километров. Местные жители из поселка Гыда спасли нас тем, что доставили нам драгоценное топливо. Благодаря этому нам удалось дозаправиться и успешно пройти сложный участок по льдам мимо острова Шокальского. Через пару дней выбрались на ровный лед в Обскую Губу. P.S. Поделитесь пожалуйста видео с друзьями, если оно вам понравилось.