Утепление фундамента своими руками и заливка стяжки. Дом Своими Руками, Личный опыт - Стройка

#КакПостроитьДом Всем привет! Дом Своими Руками или как построить дом. На эти вопросы Вы найдёте ответ на моём канале «Личный Опыт - Стройка» Прошло 30 дней с момента начала стройки, а мы только возвели фундамент и утеплили его. Похоже проект дом за 226 дней трещит по швам! У нас осталось 196 дней для того, чтобы въехать в дом и Весело встретить Новый Год 2018 год .... Даже не знаю, что по этому поводу сказать. Давайте про утепление керамзитобетонного фундамента, утеплили свой фундамент снаружи 100 мм Экструдированного пенополистирола, изнутри 20 мм по ширине листа и плюс 50 мм на уровне стяжки. Утепляя Фундамент своими руками не обязательно надо сделать дёшего и плохо! Не экономьте на матерьяле - потом дороже выйдет. Фундамент дома это самая Важная часть дома, так как именно на нём Ваш дом должен простоять всё время службы! Утеплённый фундамент будет служить дольше, также у Вас будет экономия на отоплении дома, ну и конечно на ремонте! Утепление фундамента, это не сложный процесс. Главное купите Экструдированный пенополистирол, и качественно его приклейте! Если вы смотрели ролик про кладку Керамзитобетонных блоков, то знаете что у нас блок был шириной 200мм, а стяжка всего 150мм. Ссылка на Видео: На стяжку мы будем крепить лежень 145мм шириной, и поэтому нет смысла заливать её в ширину блока. Если оставить 50мм бетона внутри, то это солидный мостик холода по периметру! Для утепления использовали экструдированный пенополистирол - STYROFOAM 250. Дом Своими...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0